网站首页  团委简介  机构设置  规章制度  团委图库  学生会  团务相关  社团风采  就业创业  社会实践  志愿服务 
当前位置: 网站首页>>团务相关>>团务中心>>团内文件>>正文
  阅读新闻

关于表彰2016年寒假社会实践优秀调查报告的决定
2016-03-10 15:46     (点击: )



团字﹝20164


关于表彰2016年寒假社会实践优秀调查报告的决定

各分团委,各团支部:

为激我校团员青年的社会责任感和使命感,使学生专业知识与实践能力相结合2016年寒假期间,我校团委组织开展了寒假社会实践活动。在校团委的号召下,全校各级共青团组织以“体验社会,勇担责任”为主题开展了形式多样的社会实践活动

树立典范,表彰先进,巩固社会实践活动的成果,提高我校团员青年的社会责任感和服务意识,校团委在各学院所报送的优秀调查报告中评选一等奖10篇,二等奖30篇,三等奖60篇,优秀奖100篇。

希望受表彰的同学再接再厉,积极发挥榜样作用,为我校社会实践活动的发展增光添彩。希望全体共青团员坚定信念,不断创新,为践行社会主义核心价值观贡献力量。



附:2016年寒假社会实践优秀调查报告获奖名单



                              共青团晋中学院委员会

                               二〇一六年三月十日


附件:

2016年寒假社会实践优秀调查报告获奖名单

一等奖(10名)

1.《关爱空巢老人社会实践报告》  15级音乐二班 乔景玲

2.《探究榆次老城的文化实践报告》14级表演二班 郭  麟

3.《省歌艺校理论强化社会实践》  15级音乐二班 王  娜

4.《春运寒假社会实践报告》      14级美本三班 李  萍

5.《眼看猴年春运》              14级美本一班 赵  旋

6.《初为人师,为人师表》        15级美本二班 剌晓钰

7.《青春存在感——记“冬季暖心包”》

                               15级计本一班 梁新意

8.《“暖冬行动”——关爱留守儿童实践报告》

                               13级历史一班 张  婷

9.《2016寒假春运志愿服务》     15级教育一班 石婉婷

10.《企业调研报告》             14级师本二班 冯生望

二等奖(30名)

1.《寒运志愿者社会实践报告》    15级机自一班 张雄伟

2.《大学生寒假社会实践报告》    15级信科二班 纪相董

3.《寒假社会实践活动——热爱劳动》

                               15级体教一班 宁晓阳

4.《寒假大学生社会实践——法制宣传活动总结》  

                               15级工艺二班 张国伟

5.《社会实践报告》     15机自本一班 李润林

6.《企业调查报告》              14级汉本二班 柴正壹

7.《关于社区整改活动的开展》    13级美本三班 左李莎

8.《农村经济发展调查及帮困助学活动》  

                               14级人力二班 崔宏俊

9.《寒假社会实践报告》          15级行政二班 衡  博

10.《寒假社会实践报告》         15美术专升本 王思琪

11.《参与社会实践有感——以最美的方式爱着这个城市》

                               15级国教一班 宋丽芳

12.《寒假社会实践报告》         15级环艺二班 王  越

13.《尊老敬老,勇担责任》       15级汉本三班 张  华

14.《社会实践报告》             14级汉本三班 陈  晨

15.《寒假社会实践报告》         15级美本一班 田芸嘉

16.《寒假社会实践报告》         14级环艺二班 李  洋

17.《亲情温暖》                 15级美本二班 唐笑天

18.《寒假社会实践报告》         14级酒管二班 白羽飞

19.《太原市私人影院调研总结》   13级人力二班 栗成秀

20.《社会实践报告》             15级学前二班 杨婷丹

21.《寒假社会实践报告》         14级美本二班 张创新

22.《青春在于奉献,付出收获成功——春运火车站义工》

                               15级学前一班 余绽蕾

23.《春运志愿服务活动》         15级环艺一班 王雅超

24.《火车站志愿活动报告》       14级数应二班 安  源

25.《春运暖冬之火车站志愿活动报告》

                               13级财管一班 王卫琴

26.《寒假侯马火车站社会实践报告》

                               15级教育一班 张  娇

27.《敬老院社会实践报告》       15级会展一班 李依谦

28.《志愿杨风采,青春激扬温暖送》

                               15级学前四班 成茜冉

29.《寒假社会实践报告》         15级美本四班 梁  铭

30.《寒假公益活动总结——体验社会 勇担责任》

                               15级汉本一班 段凯玥

三等奖(60名)

1.《义务支教社会实践》          14级体教二班 柳广磊

2.《家教实践活动》              14级体教五班 王  冉

3.《做家务的体会》              14级体教四班 丁  楠

4.《地方传统文化的传承调查——春联》

                               14级体教五班 郭雪芳  

5.《居委会服务基层社会实践》    14级体教五班 郭晓丹

6.《体验社会,勇担责任》        14级体教一班 王少凯

7.《关于新东方英语集团(太原分校)的考察》

                               14级体教三班 王  浩

8.《火锅店社会实践》            15级体教一班 呼  涛

9.《关于农村经济发展方式的多样化》

                               14级体教四班 王昱婷

10.《唐山站春运志愿者》         15级体教三班 赵  晨

11.《老年活动中心慰问活动》     15级人力二班 孙碧瑶

12.《“希望之星”义务教学》      15级体教三班 姜  冲

13.《企业社会实践》             15级体教三班 李  壮

14.《传递爱的火炬,让老人笑容常在》

                               15级体教四班 王  宇

15.《竹林大药房实践活动》       15级体教二班 陈旭东

16.《小学助教实践活动》         15级信科一班 荆少英

17.《法制宣传活动》             15级工艺一班 要诗媛

18.《大学生寒假实践活动报告》   15级汉本一班 庞欣茹

19.《2016年寒假社会实践经验总结》

                               15级汉本一班 马晋妮

20.《社会实践报告》             15级汉本一班 王璐瑶

21.《社会实践报告》             15级汉本一班 王桂枝

22.《学传统文化,觅先辈足迹》   14级汉本一班 段艳翔

23.《社会实践报告》             15级汉本一班 李晓兰

24.《2016寒假社会实践报告》   15级汉本一班 晏乾镧

25.《2016寒假社会实践报告》   15级汉本一班 张  楠

26.《寒假社会实践报告》         15级汉本四班 冀利亚

27.《寒假社会实践报告》         15级汉本二班 孙雪敏

28.《大学生寒假社会实践报告》   14级汉本二班 王雪瑞

29.《社区医院实践》             15级数应三班 白豆英

30.《斯帝罗兰家居顾问》         15级信科一班 杨利锋

31.《敬老院慰问志愿活动》       14级计本二班 李甜甜

32.《农村基层社会服务》         15级物理一班 和  欣  

33.《吕梁站志愿服务活动》       15级国教二班 王  璠

34.《看望孤寡老人送爱心活动》   14级生科一班 孟俊杰

35.《海鼎捞火锅店服务活动》     15级生科一班 赵俊玲

36.《医药药材有限公司社会实践》 15级生技二班 李艺迪

37.《公共自行车维护社会实践活动》

                               15级历史二班 牛志强

38.《走访洪洞县黄村道情班》     15级思政一班 王世英

39.《勇士践行队——义务家教》   15级思政一班 朱程祥

40.《福利院社会实践社区活动》   14级历史一班 邓俊雨

41.《日昇乐洋酒行体验活动》     15级思政二班 郑玉琳

42.《幼儿园社会实践》           15级思政一班 赵芷玮

43.《义务支教暨乡村小学现况调查》

                               14级历史二班 侯汪礼

44.《春运志愿服务社会实践》     14级学前三班 张  楠

45.《琼海希望工程圆梦募捐活动》 14级小教一班 何玉玲

46.《低碳生活社会实践 调查》    14级音乐二班 赵紫娟

47.《走进儿童福利院》           14级应化二班 黄玉荣

48.《做家务社会实践活动》       15级自动一班 徐  超

49.《榆次站春运志愿者活动》     14级视觉一班 张跃卉

50.《参与居委会志愿服务活动》   15级自动四班 苗浩铭

51.《协助矿区晚会编排活动》     15级自动二班 赵文静

52.《寒假社会实践志愿服务——社区服务工作》

                               14级汉本二班 涂  媛

53.《2016年寒假实践活动报告》 15级汉本二班 冯  倩

54.《寒假大学生实践活动报告》   15级汉本二班 高瑞英

55.《关于寒假兼职的社会实践报告》

                               15级汉本一班 陈小丽

56.《寒假社会实践报告》         14级美本二班 吴彤华

57.《寒假社会实践报告》         14级视觉三班 杨  虹

58.《公益活动之心得体会》       15级体教四班 白  涛

59.《社会实践报告》             15级国教一班 高佳妮

60.《寒假环保局实践报告》       15级体教三班 吴重阳

优秀奖(100名)

张恒健(15级环艺本一班) 闫引茹(15专升本财管二班)

李丹瑞(15级国教本一班) 吴  磊(14级学前教育一班)

杨  璐(15级国教本一班) 侯  羡(15级国教本一班)

苏  丹(15级新闻本二班) 朱梓溪(15级汉语本二班)

李  宁(14级国际教育班) 张  杰(14级体育本三班)

丁艺珂(15级外语本三班) 靳慧蓉(15级外语本二班)

陈  正(15级国教本二班) 武雅茹(13级历史本一班)

祁慧敏(15级数应本三班) 王亚男(14级行管本二班)

任倩倩(15级汉语本二班) 陈雪薇(14级外语本三班)

张  腾(14级经济本一班) 刘  瑛(15级财管本三班)

任  婕(15级经济本二班) 张  燕(15级经济本一班)

董雅鑫(15级经济本二班) 刁书琪(15级财管本二班)

刘  敏(13级财管本一班) 李  萌(13级能源本一班)

王  彤(15级经济本二班) 马梦瑶(15级能源本一班)

郭文瑶(15级文管本一班) 刘  雯(15级视觉本四班)

刘  华(15专升本美术班) 郭  宇(14级环艺本一班)

李玉茹(15级美术本三班) 刘文静(15级美术本三班)

刘  剑(14级视觉本三班) 黄亚茹(15级书法本二班)

石浩壮(15级视觉本三班) 马晶晶(14级美术本三班)

尹  婕(14级美术本三班) 陈亚倩(14级美术本五班)

孟  凡(15级视觉本二班) 孟周娜(14级美术本四班)

李文珍(14级视觉本四班) 乔博文(15级视觉本二班)

马  超(14级视觉本四班) 高  露(14级书法本一班)

李  娜(15级美术本三班) 杨艳娇(14级美术本五班)

李钰姗(15级视觉本一班) 张  悦(15级美术本二班)

胡彤瑶(15级美术本二班) 张富邦(15级美术本一班)

赵燕燕(15级美术本二班) 高  祥(15级摄影本一班)

李庆凯(15级美术本一班) 杜  娟(15级行管本二班)

宋丽娟(15级行管本二班) 裴  娜(14级人管本一班)

白茹娜(14级人管本一班) 赵晓瑞(13级人管本二班)

匡周晴(15级化学本一班) 陈文博(15级化学本一班)

黄  杰(15级化学本一班) 赵晋玲(15级化学本二班)

周  洁(15级化学本二班) 苏  强(15级化学本二班)

亢  婧(15级化学本二班) 张海丽(15级应化本二班)

弓  弦(14级化学本一班) 王立艳(14级化学本二班)

徐晓艳(14级应化本一班) 马  蓉(14级应化本一班)

付文姣(14级应化本一班) 徐  新(14级应化本一班)

李欢鑫(15级音乐本二班) 杨  洋(15级音乐本二班)

任丽萍(15级音乐本一班) 吕晋飞(15级音乐本一班)

程  茹(14级音乐本一班) 邢彩云(14级音乐本二班)

张潇艺(14级音乐表二班) 马瑞霞(14级音乐表三班)

苏  瑞(15级生科本二班) 范雅娟(14级生科本二班)

郑卓卓(14级生科本二班) 薛聪聪(14级生科本一班)

武晓芳(15级生物本二班) 张梦宇(15级生物本一班)

袁  媛(15级生物本一班) 赵  琪(15级生科本三班)

王凯鑫(15级生科本三班) 王俊又(15级生科本三班)

田好燕(15级生科本一班) 路倩倩(15级生科本一班)

翟媛媛(15级物理本二班) 胡朝丽(15专升本计一班)

史亚妮(14级网络本二班) 蒋  吉(14级网络本二班)

曹艺厚(14级网络本一班) 马欣语(15级网络本一班)



关闭窗口

 
关于本站 | 联系我们 | 欢迎投稿 | 网站地图 | 友情链接 | 在线统计

版权所有 Copyright © 2006 共青团晋中学院委员会 All Rights Reserved.